ТОП-5 запрещенных для детей напитков

Жарко? И ребенок то и дело дергает за руку с просьбой купить что-то с невероятно яркой, красивой этикеткой, на которой любимый мультяшный герой наслаждается напитком? Не ведись на детские капризы: здоровье малыша - в приоритете!


Большинство напитков, продающихся в супермаркете, никакой пользы малышу не принесут. И будет куда лучше, если ты позаботишься о напитках для малыша дома: сделаешь узвар из сухофруктов, например. Но и тут, правда, нужно соблюдать острожность: если ты купила сухофрукты в магазине или у лиц восточной национальности, а не у бабушки из села, не просто тщательно вымой плоды, но и выдержи несколько минут в горячей воде. Это нужно для того, чтобы растворились химикаты, которыми обрабатываются сухофрукты с целью уберечь их от порчи.

Домашний компот, легкие настойки из трав (листья малины, смородины, липовый цвет с добавлением лимона и меда и т.д. - прекрасный способ утолить жажду, заодно получив массу витаминов и других полезных микроэлементов.

Чтобы увеличить сохранность витаминов, не кипяти листья и соцветия растений: тщательно вымой их, обдай кипятком и запарь в термосе, залив водой при температуре около 90 градусов. 


И не увлекайся одним травяным чаем, чтобы не вызвать "передозировку"!  - любая трава - все-таки лекарство. Чередуй сырье для летнего напитки своего крохи  и будьте здоровы! 

Какие напитки под категорическим запретом для малыша: 

* Сладкие газированные напитки с искусственными красителями типа кола или оранж.


* Жидкости, содержащие сахарозу или сорбитол (внимательно читай этикетки на бутылках!).


* Гранулированные травяные чаи, которые не предназначены для детей (в них много консервантов, сахара, искусственных ароматизаторов).


* Чай (черный, зеленый, а также матэ) содержит вредный для деток теин и дубильные вещества.


* Кофе противопоказан детям до 8 лет, так как сильно возбуждает нервную систему.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті