Активный отдых с ребенком: 4 идеи для мамы и малыша

Почему-то в нашей стране бытует мнение, что после рождения жизнь мамы и папы заканчивается, что ребенок забирает все свободное время, а родители постоянно хотят спать. Но признайся, увиденные тобой когда-то иностранцы, путешествующие с маленькими детками за руку или даже в колясочке, вызывали и удивление, и восхищение одновременно? За границей уже давно маленький ребенок – вовсе не препятствие для посещения ресторана, похода на авиасалон или дальнего путешествия.

Ведь сидеть в четырех стенах просто невозможно! Да и не может быть хорошо ребенку, когда плохо его маме. Поэтому, чтобы сделать малыша счастливым, прежде всего ты должна радоваться каждому дню и вести активный образ жизни. Ты можешь сказать: "Но у меня же ребенок, совершенно нет сил, ничего не успеваю, да и не до этого мне", - а можешь воспользоваться нашими идеями активного времяпрепровождения с малышом с первых дней его жизни! Что 4mama.com.ua тебе и советует.

 

Музыка, пение и танцы

 

Когда начинать: В любое время.

 

Наше мнение: Взяв маленького сына или дочку на ручки, двигайся под приятную музыку, как тебе хочется. Делать это можно в любое подходящее время. Можешь одновременно подпевать. Грудничок с восторгом будет глядеть на тебя, а малыш, который ходит сам, пусть повторяет твои движения. Запишись в школу восточных (или каких-либо других) танцев и бери с собой кроху на занятия.

 

Преимущества: Даже самые маленькие детки развиваются лучше. Малыши старше года научатся красиво и правильно двигаться, будут уверенными в себе. У них начинает формироваться отличный эстетический вкус.

 

Катание на роликах

 

Когда начинать: Как только станете выходить на улицу.

 

Наше мнение: На обычные прогулки в парке можно успешно выходить на роликовых коньках. Продумай свой маршрут, он должен проходить по гладким асфальтированным дорожкам. Колясочку толкай впереди себя или вези за собой. Наслаждайтесь свежим воздухом и природой.

 

Преимущества: Ты соединяешь приятное с полезным: малыш дышит воздухом, а у тебя – самая настоящая тренировка.

 

Кино

 

Когда начинать: Не раньше, чем крохе исполнится годик.

 

Наше мнение: Первые месяцы жизни малыша стоит поберечь от контактов с посторонними и посещения слишком людных мест. Тебя, конечно, никто не выгонит из кинотеатра с новорожденным, но все же лучше подождать, пока кроха окрепнет. Слишком громкие резкие звуки, темнота, быстро меняющиеся огромные картинки могут напугать малыша, перевозбудить его нервную систему.

 

Но тем не менее знаем несколько примеров похода с ребенком в кинотеатр - крошечный малыш «смотрел» вместе с мамой кино, сладко зевая в слинге.

 

Преимущества: Ты сможешь смотреть кинопремьеры, находиться среди людей.

 

Поход в лес

 

Когда начинать: С первых прогулок.

 

Наше мнение: Если лес есть поблизости от вашего дома, это очень хорошо. Только не забывай о мерах предосторожности, старайся находиться там, где есть люди. Пребывание в лесу, тишина и чистый воздух полезны и ребенку, и маме. Показывай малышу насекомых и бабочек, знакомь с травами и растениями.

 

Преимущества: Отдых на природе позволит хорошо отдохнуть и оставаться в хорошем настроении.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті