Хорошее настроение: в чем секрет?

Хорошее настроение - источник удачного дня и выигрышного дела. Но как часто оно меняется на протяжении дня, трудно не согласится, не правда ли? То на ногу кто-то наступит, то машина обрызгает, кто-то толкнет или говорит на высоких тонах, ничего особенного, а настроение уже уплыло. Обидно?!

 

Потерять хорошее настроение легко, а вот вернуть - не так уж просто, но все возможно. Каждому подходит свой индивидуальный метод, к нему нужно добавить немножко желания, найти большую силу и оптимистические взгляды и вот вы уже у цели поднятия вашего настроения до максимальной точки. Но в чем состоят эти методы? Всем вам известно, но не каждый ими пользуется и берет во внимание.

 

Улыбка

 

Очень просто, скажите? Это так и есть, но вы пробовали? Кто-то пробовал но не получилось, не стоит останавливаться попробуйте еще раз, только к улыбке добавьте немного оптимизма и уверенности в себе как хорошем человеке. Только не надо утверждать, что вы не такой, у вас все валится з рук, куча проблем и семейная жизнь на волоске. Не накручивайте себя, перестройте свои мысли в позитивное русло, вспомните приятных вам людей, моменты самые счастливые в вашей жизни. Самая большая ваша ошибка это и дальше сидеть с кислой рожицей и думать как все плохо, настроение все хуже и хуже. Но помните, мысли материализуются, если и дальше будете думать о плохом настроении, то никогда его не поднимете. Настройтесь на позитив и сделайте себя счастливой, разве вы этого не заслужили?

 

Читай также "5 обязательных утренних ритуалов: как нужно начинать свой день"
 

«Выбить негатив»

 

В прямом смысле этого слова. Выбиваем негатив и все дурные мысли, которые лезут вместе с ним. В этом вам поможет обыкновенная подушка (естественно не та, на которые вы спите, заведите специальную). Еще лучше если есть боксерская груша. Попробуйте, эффект вас удивит. Как известно негативная энергия не исчезает, а скапливается в тело в виде болячек, или ее можно направить в другое русло. Вот этим руслом, как раз и выступит подушка или груша, выбирать вам, но это замечательный метод для возвращения хорошего настроения.

 

Прогулка

 

Прогулка полезная в любом случае, а в поднятии настроение очень эффективная. Часто ли вы просто гуляете? А стоит, возьмите душевного человека, и смело отправляйтесь дышать свежим воздухом. Можете прогуляться и в одиночестве, полюбоваться замечательной природой, голубым небом. Сравните свою проблему с этим безгранным простором, и поймете что она такая маленькая. Продумайте ваши планы на дельнейшую жизнь, какие преграды стоят на пути. Вспомните про свои мечты, и увидите что мелочность вашей проблемы и вовсе она не так уж и существенна.  

 

Шоколад

 

Всем нам известно, что шоколад поднимает настроение, потому что имеет в своем составе гормон счастья, эндорфин. Очень простой и в меру полезный способ поднятия настроения (смотрите не перестарайтесь с дозой).

 

Читай также "В чем польза шоколада?"

 

Тренировка

 

Речь идет о походе в фитнес-центр или же тренировка у вас дома. Главное, чтоб вы полностью погрузились в этот процесс и забыли про ваши дурные мысли. Выигрыш двухсторонний, с одной стороны забываете про свои проблемы, а с другой поддерживаете свою форму в норме.

 

Визуализация

 

Этот метод подойдет для тех, кто много времени проводит в офисе и не сможет отлучиться. Представьте, что ваша проблема у вас в кулаке, киньте ее об землю словами: «исчезни!». Повторите несколько раз и ваше плохое настроение, уплывет, как сон. Если не хотите пугать ваших коллег, можете выйти в коридор или туалет.   

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті