4 способа избежать головокружений при беременности

Во время беременности могут случаться головокружения и даже обмороки. Правильно организовав ритм жизни, этого вполне можно избежать.

1. Всегда вставай и наклоняйся постепенно. Не вскакивай резко с дивана и не беги к телефону: внезапный отток крови из сосудов головного мозга способен спровоцировать головокружения.  

 

2. Долго не стой на одном месте. Старайся ходить, двигаться – кровь будет активно циркулировать по всему организму. Так ты избежишь не только головокружений, но и отеков ног. 
 
 
3. Избегай долгого пребывания в душном помещении, особенно при большом скоплении народа. Нехватка кислорода может негативно сказаться на твоем самочувствии. Если чувствуешь, что тебе нехорошо, выйди на свежий воздух – это тоже должно принести облегчение.
 
 
 
 
4. Носи в своей сумочке легкий перекус: изюм, хлебцы с отрубями, фрукты. Иногда головокружение связано с недостаточным поступлением глюкозы к головному мозгу, что случается при длительных интервалах между приемами еды. Чтобы предупредить это явление, употребляй  пищу, богатую белками, и делай незначительные  перекусы между завтраком, обедом и ужином. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті