Можно ли повторно оформить декретный отпуск?

Ребенку еще не исполнилось 3 года, а ты уже вышла на работу. Но через какое-то время поняла, что еще не готова оставлять малыша на целый день в садике. Можешь ли ты повторно оформить декретный отпуск?

Право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста предусмотрено Законом Украины «об отпусках» № 504/96-ВР от 15 ноября 1996 года. В соответствии с ним ты сможешь вернуться в отпуск, если пожелаешь.

 

Кроме того, часть 3 статьи 18 вышеуказанного Закона гласит, что этот отпуск может быть использован полностью или частично также отцом, бабушкой, дедушкой или другими родственниками, фактически присматривающими за ребенком, или лицом, которое его усыновило или взяло под опеку.

Популярное