ТОП-3 пляжных болезни

Лето! Жара! Чем заниматься? Естественно идти на пляж, но мы мало задумываемся, что можем там «подхватить». Кроме солнечного удара существует еще много болезней, которыми можно заболеть летом на пляже.

 

 

 

 

 

 

Цистит

 

В большинстве случаев начинается из-за несвоевременного снятия мокрого купальника, переохлаждения, сидения на холодном. Симптомы не очень приятные, это частое мочеиспускание, боль внизу живота, иногда тошнота, помутнение мочи. Вылечить цистит можно только с помощью антибиотиков, которые должен обязательно назначить врач (самолечение тут не уместно), плюс питье кислой воды. Чтобы не «подхватить» эту болезнь берегите себя от переохлаждений, вовремя меняйте белье.

 

Больше информации по теме ЦИСТИТ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

 

Читай также "Как правильно лечить цистит"

 

Боль в ухе

 

После частого ныряния, кажется, что там еще находится вода, и оно болит? Естественно не просто так, значит у вас «синдром пловца», то есть воспаление внешнего ушного канала, которое присходит из-за долгого пребывания в воде. Нужно закапать уши специальным средством, или туда могут проникнуть бактерии и грибок. Если не хотите заразиться, то можно приобрести специальные затычки для ушей, не очень удобно, зато безопасно.  

 

Травмы кожи

 

Сейчас очень много грязных пляжей. Пребывая на таком пляже вы, подвергаете себя опасности порезать ноги и другие части тела, загнать себе что-то. Нужно быть очень внимательными при выборе пляжа, или же соблюдать осторожность, находясь там, смотреть под ноги, или лучше ходить обутыми. Для этого есть специальная обувь типа вьетнамок, мыльниц или кроксов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті