4 способа обойтись без лекарств

Во время беременности, со многими недугами можно справиться без помощи лекарств. Мы подскажем тебе, как это сделать.

 

1. Головная боль. Попроси кого-нибудь из близких сделать тебе массаж шеи и плечевого пояса. Это снимет напряжение в мышцах, улучшит кровообращение. Можешь выпить чай из ромашки, который обладает успокаивающим действием. При сильной головной боли на лоб или затылок положи горячий компресс: тепло расширит сосуды и боль постепенно уйдет. 
 
 
Больше информации по теме ГОЛОВНАЯ БОЛЬ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ
 
 
2. Бессонница. Для того чтобы лучше спать, перед сном хорошенько проветри комнату. Можешь принять теплую ванну с несколькими каплями лавандового масла. Быстрее уснуть тебе поможет и чашка теплого молока с медом.
 
3. Простуда. В первую очередь ты должна много пить, поскольку это будет способствовать выводу из  организма токсинов. Это может быть чай с малиной, калиной, лимоном. Горло прополощи раствором соды и соли (1:1), от кашля поможет сок черной смородины с медом. А температуру эффективно снижают обтирания яблочным уксусом. 
 
 
 
 
4. Изжога. Некоторым будущим мамам при приступе изжоги помогают тыквенные семечки, салат из тертого яблока и моркови. Но главное, помни, что неприятные ощущения в желудке вызывают жирная пища, острые специи, шоколад, черный хлеб. В качестве обволакивающих и вяжущих средств можно использовать отвары некоторых растений, например, ромашки.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті