С малышом на море в первый раз: учти нюансы

Реакция малыша на море может быть разной: обрадуется или испугается, может начать плакать. А если ребенок увидит, что там еще что-то плавает, представь его реакцию. Как правильно подготовить его к купанию, чтобы он не испугался?

Знакомь карапуза с морем поэтапно!

 

Если малыш первый раз на море, не следует его пускать на долгое время в воду. Пусть ребенок для начала помочит ножки. На следующий раз разреши покупаться несколько минут. С каждым походом на море увеличивай минуты купания.

 

 

Осторожно: медузы!

 

На море возле берега иногда появляется много медуз, некоторые из них могут ужалить ребенка. Если это произошло, не паникуй, а сними слизь с кожи тупой стороной ножа и промой место морской водой. Пресной водой смывать слизь медузы нельзя - ожог может усилиться.

 

 

Купание без контрастов

 

Малышу нельзя купаться после долгого нахождения на солнышке. Пусть посидит в тени, а потом идет купаться. Также нельзя долго находиться в воде во время жары, так как можно подгореть легко.

 

 

Тщательный присмотр!

 

Ни в коем случае не оставляй малыша возле воды одного, всякое может случиться: медузы, волны, много чужих людей. Во время волнения моря детям лучше вообще не купаться, ведь они просто не в состоянии справится с силой волны. .

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті