Домашние игры: 3 часа ежедневной активности

Ребенка тяжело удержать на месте, ему нужно двигаться. И не менее трех часов в день. Если малыш уже ходит в садик с движениями проблем не будет, там все включено в программу. А вот кто не ходит? Чем тогда занять ребенка?

 

 

 

 

 

 

Домашний футбол

 

Если малыш любит играть в футбол или лазить по горкам и лесенкам, но на улице плохая погода, ты можешь устроить эти игры дома. В футбол или баскетбол спокойно можно играть, только вместо тяжело мяча лучше взять надувной. Вместо лесенки тебе подойдет шведская стенка, и ребенок занят уже на некоторое время.

 

 

Домашний ипподром

 

Можно предложить ребенку поиграть с тобой в лошадки! Сначала ты будешь лошадкой, пусть он садится на тебя, командует, управляет, дает указания. А потом поменяйтесь местами, только, естественно, ты полностью на ребенка не садишься, а только делаешь вид. 

 

 

Домашний кинопросмотр

 

Скажешь, что нет никакой активности во время просмотра мультфильмов? Ты заблуждаешься, просто нужно правильно подобрать его. Мультфильм должен быть эмоциональный, с музыкой, чтоб тебе и твоему малышу захотелось подвигаться, или побегать, или попрыгать на кровати. Только введи правила, когда и сколько можно прыгать на кровати, чтоб это не превратилось в ежедневное балованние.

 

 

Домашнее путешествие

 

Твой малыш любит искать сокровища, устрой ему квест дома. Для этого нарисуй схему, сделай станции, придумай задания. И ребенку будет очень интересно, подвижно, и проведете много времени вместе.

 

 

Домашние соревнования

 

Малышу скучно одному дома? Пригласи несколько его друзей и устрой дома спортивные соревнования с кругами, фишками, кеглями. Дети получат много удовольствия и хорошо подвигаются.     

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті