Сильно потеют подмышки? ТОП-5 способов уменьшить потоотделение

Если у тебя слишком сильно потеет под руками, то любой доктор скажет, что в первую очередь нужно пройти обследование. Повышенное потоотделение может сигнализировать о нарушении в работе организма.

 

 

 

 

 

Дело в том, что повышенным потоотделением чаще всего страдают люди, у которых есть такое заболевание как вегетососудистая дистония или возникают проблемы со щитовидной железой. Поэтому главное средство в борьбе с потоотделением – это вовремя выявленное заболевание и правильное лечение.

 

 

Людям, которые страдают от повышенного выделения пота подмышками, специалисты советуют вполне доступные средства,  снижающие потливость:



Контрастный душ

 

Контрастный душ поможет наладить потоотделение, но при условии его регулярного применения. Благодаря такой процедуре потовые железы как бы «тренируются» и выделения пота уменьшается.   Во время душа область подмышек нужно помассировать умеренно горячей водой 2-3 минуты, а затем в течение полуминуты – прохладной. Данную процедуру нужно повторить 5-6 раз.

 

 

Детское мыло

 

Детское мыло можно использовать вместо дезодоранта или антиперспиранта. Оно обладает подсушивающим свойством, к тому же уменьшает неприятный запах, который появляется вследствие «работы» бактерий. Смочи детское мыло и увлажненной стороной протри кожу подмышками. Дай мылу высохнуть.

 


Специальные пасты

 

В аптеке можно приобрести пасту Теймурова или Лассара. В их составе есть цинк и салициловая кислота. Благодаря им кожа в области подмышек подсушивается и потоотделение уменьшается. Кроме того еще и неприятный запах убирается.

 

 

Яблочный уксус

 

Если у тебя сильно потеют подмышки, можно попробовать и этот способ. Разведи яблочный уксус с водой в пропорции 1:1 и каждое утро наноси эту  жидкость на область подмышек.

 

 

Уколы ботулотоксина

 

Если уж совсем никакие способы не помогают, то можно попробовать новый косметический метод борьбы с повышенным потоотделением - уколы препаратов ботулотоксина. После такой процедуры твои подмышки будут сухими от 6 месяцев до  года. Единственное НО! - этот метод недешевый.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті