Полезные продукты для будущей мамы

Существуют продукты, которые незаменимы в рационе беременных. Витамины, аминокислоты и минералы наполнят тебя и малютку здоровьем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АВОКАДО богат витамином Е – веществом, необходимым для роста клеток малютки. Кроме того, содержит арахидоновую аминокислоту, которая отвечает за гормональный баланс в организме.

 

ЯГОДЫ, практически любые, подарят антиоксиданты – помогающие кислороду свободно циркулировать в клетках, и огромное количество витамина С. Знаменитый витаминчик «держит» на уровне гемоглобин беременной.

 

АБРИКОС – это не просто фрукт. Он выигрывает по сравнению с другими в плане количества железа, кальция, магния и фолиевой кислоты.

 

ИМБИРЬ можно есть не только в качестве приправы или в сушеном виде, но даже свежим. Уникальный плод! Несмотря на свою жгучую остроту, он редко вызывает аллергию и нормализует работу желудочно-кишечного тракта, что, кстати, помогает при токсикозе. Содержит много цинка, который исключительно полезен для малютки и стимулирует интеллектуальную деятельность будущей мамы, а также предохраняет ее от инфекций.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті