ТОП-5 полезных продуктов для улучшения зрения

Для глаз, также как и для всего организма, существуют специальные диеты. Особенно они актуальны для тех, у кого зрение начинает падать. Узнай. какие продукты должны быть в твоем меню, чтобы не допустить осложнений со зрением.

 

 

 

 

 

1. Зеленые овощи

 

Польза зеленых и листовых овощей просто неоценима. Особенно полезны для глаз шпинат, петрушка, салат и капуста. В них содержаться вещества, которые необходимы для работы мышц глаз. Употреблять их лучше всего в свежем виде и не реже 2-х раз в день.

 

 

2. Морковь

 

В морковке содержится бета-каротин, который защищает сетчатку глаза от вредного воздействия на нее солнечных лучей. Если тебе не по вкусу морковка в чистом виде, натри ее на терке вместе с яблоком и приправь сметаной - получится очень полезный салат. Также их нее можно делать соки-фреши с добавлением других овощей и фруктов.

 

3. Рыба и морепродукты

 

Морская рыба жирных сортов (лосось, тунец и пр.) и морепродукты содержат Омега-3 жирные кислоты. Это вещество очень полезно для работы сетчатки глаза. Если тебе рыба не по вкусу, принимай рыбий жир в капсулах.

 

 

 

4. Черника

 

То, что черника полезна для глаз, вовсе не миф. Эта ягода показана людям, которые очень много времени проводят у монитора компьютера или по долгу службы им приходится часто напрягать глаза. В составе черники есть вещества, которые помогают восстановить зрение, снять усталось и быструю утомляемость глаз. К тому же она эффективно помогает предовратить катаракту. Но при ее частом употреблении нужно быть осторожной: дубильные вещества, которые есть в ее составе, могут вызвать запор.

 

5.  Горький черный шоколад

 

Шоколад - это не только вкусный десерт. В шоколаде есть флавониды, которые благотворно влияют на глазные кровеносные сосуды. Конечно же не нужно есть шоколад тоннами. Достаточно 50 г горького черного шоколада в день для улучшения твоего зрения.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті