ТОП-5 правил по уходу за лицом в жаркое время

Летом хочется выглядеть особенно неотразимой. Но во время жары твое лицо, как на зло начинают атаковать непонятно откуда взявшиеся прыщики, сухость или, наоборот, чрезмерно выделяющийся из пор жир. Как же правльно ухаживать за лицом в жаркое время года?

 

 

  1. Чистка лица – вовремя!

 

Ни в коем случае не забывай перед сном снимать макияж. Любые косметические средства нужно наносить только на чистую кожу, иначе избежать раздражений тебе не удастся.

 

 

  1. Не забывай об увлажнении на ночь

 

Перед сном нужно обязательно кожу лица увлажнить, ведь в ночное время она обновляется и восстанавливается. Используй нежирные увлажняющие крема, питающие кожи.

 

 

  1. Пей достаточно жидкости

 

Увлажнению кожи изнутри способствует …вода. Пейте не менее 2 л воды в день. Это правила актуально не только в жару, но и когда прохладно.

 

 

  1. Волосы – источник грязи

 

При нанесении косметических средств убирай волосы с лица, потому что волосы легко собирают на себя пыль и грязь. Если этого не делать, то от соприкосновения волос с кожей могут начаться раздражения и высыпания.

 

 

  1. Обязательный полноценный сон

 

Лучшее лекарство для восстановления кожи лица – это полноценный 8-ми часовой сон. Ведь никакие косметические процедуры не скроют синяки под глазами и «помятое» лицо. К тому же полноценный сон способствует выравниванию кожи и предотвращает появление морщин.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті