5 способов развить уверенность в себе

Чтобы развить уверенность в себе, ребенку нужны твоя помощь и поддержка. Поверь, малыш со временем сможет принимать решения, станет более уверенным.

 

1. Чтобы развить в ребенке уверенность в себе, ищи в нем хорошие черты. Вместо того чтобы акцентировать внимание на плохом поведении и насильно исправлять характер крохи, постоянно говори ему о том, какой он замечательный и как ты его любишь. Это поможет ему обрести уверенность в себе и в своих силах.
 
2. Не критикуй поведение ребенка. Не сравнивай его с другими детьми. Твои слова не вызовут положительных изменений в его характере, ведь так ты его просто обижаешь. Ребенок от этого не станет смелее – наоборот, почувствует себя неуверенно, замкнется в себе.
 
3. Не делай ничего через силу. Если ребенок не хочет что-то делать, не нервничай, не злись и не в коем случае не кричи на него. Предложи крохе сделать это в следующий раз. И не заостряй внимание на негативных моментах.
 
4.Чтобы ребенок перестал стесняться, облегчи ему игру с ровесниками. Постарайся познакомиться с родителями других малышей, которые постоянно гуляют на вашей площадке. Приглашай их вместе с детьми к себе домой. Ребенку легче играть с другими детками на своей территории, в знакомой обстановке.
 
5. Никогда не произноси при ребенке, что он "стесняется". Этим ты можешь запрограммировать отношение к нему окружающих. И они будут впоследствии воспринимать его как "стесняющегося ребенка".   
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті