ТОП-5 правил для мамы с ребенком на пляже

Чтобы отдых на море не омрачился болезнями, соблюдай элементарные правила безопасности! А главное, будь примером для своего ребенка, тогда и правила ему будут не в тягость

 

 

 

 

 

 


1. Находиться на пляже можно до 10:00-11:00 и после 17:00. В разгар жары от палящего солнца не спасут ни зонтик, ни тент. Лучше прогуляйтесь по парку.


2. Необходимые атрибуты безопасного загара – это крем с защитой от ультрафиолетовых лучей, широкополая панамка и пляжный зонтик. Первые выходы на солнце не должны продолжаться больше 5-10 минут. После окончания «сеанса» ретируйтесь в тень.

 

Читай также "Детские солнцезащитные средства: как выбрать солнцезащитный крем?"


3. Не своди глаз с юного купальщика! Обычно бывает так: сначала малыша не уговоришь окунуться, а затем невозможно его уговорить выйти из воды. Не поддавайся на нытье! Внимательно следи за временем, проведенным крохой в водичке. Первые купания не должны продолжаться больше 10-15 минут. На первый взгляд, барахтанье на мели безопасно, однако из-за малой интенсивности движений ребеночек может переохладиться.

 

4. Чтобы избежать солнечного ожога, тщательно вытирай кожу малыша после купания. Капельки, как маленькие линзы, усиливают воздействие ультрафиолетовых лучей.

 

Читай также "Что нельзя делать после солнечного ожога: три запрета для мамы"

 

5. Будь бдительна: солнечный удар – частый спутник жарких дней. Тебя должно насторожить, если кроху резко стало клонить в сон или малыш вдруг без видимых причин начал плакать. Обрати внимание на цвет лица (это лучше делать в тени). Резкая бледность или, наоборот, выраженная краснота – сигнал к тому, что пляж необходимо быстро покинуть.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті