5 способов выздороветь скорее

Чтобы ребенок скорее выздоровел, нужны не только лекарства но и правильный уход. Надеемся, наши подсказки помогут тебе в этом непростом и очень важном деле.

 

1. Следуй рекомендациям врача
После тщательного обследования педиатр подбирает лечение именно для твоего малыша. Если ты вычитала в инструкции к препарату какую-то информацию, которая вызвала у тебя сомнения, поговори об этом с педиатром. 
 
2. Дозировка лекарств
Медицинские препараты давай всегда в одно и то же время, особенно это важно при лечении антибиотиками. Придерживайся рекомендованных врачом дозировок. Также очень важно соблюдать длительность курса лечения. Не отменяй назначенных препаратов раньше срока лишь потому, что тебе показалось, будто карапуз уже выздоровел.
 
 
3. Не заставляй есть!
Чтобы ребенок выздовел скорее, нужно включать в его меню легко перевариваемые продукты: организму необходимы силы для борьбы с болезнью. Во время болезни дети часто теряют аппетит, поскольку ослабленный организм хочет избавить себя от чрезмерной нагрузки, связанной с перевариванием пищи. Не переживай: как только крохе станет немного лучше, аппетит сразу вернется. А вот пить нужно давать часто и много, особенно если болезнь сопровождается высокой температурой.
 
4. Свежий воздух, чтобы выздороветь скорее
Если окна будут постоянно закрыты, в воздухе увеличится концентрация болезнетворных микроорганизмов. Для того, чтобы ребенок выздоровел скорее, он должен дышать чистым, свежим воздухом. На протяжении дня регулярно проветривай комнату. Если есть возможность, купи увлажнитель воздуха: это позволит поддерживать в доме нужный микроклимат. 
 
5. Сон - лучшее лекарство
Во время сна организм собирает силы для борьбы с инфекцией. Чтобы ребенок скорее выздоровел, он должен спать столько, сколько ему хочется. Не переживай, что он не будет спать ночью, потому что днем много дремал: заболевший ребенок быстрее устает и нуждается в более продолжительном отдыхе.И, конечно же, как можно чаще обнимай ребенка, бери его на ручки. Малютка должен чувствовать твою любовь и заботу.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті