Путешествие с ребенком на автомобиле: как все предусмотреть

Лето в разгаре и так хочется сесть в машину и поехать с семьей куда-то за город, ближе к природе. Ну так вперед! Только постарайся путешествуя с ребенком на автомобиле предусмотреть все. А мы подскажем.

Ты думаешь, что с малышом очень тяжело отправляться в дальнюю поездку, но это не так. Главное – все продумать и сделать путешествие комфортным и безопасным, чтобы не испортить настроение ни себе, ни ребенку. А в пути нужно быть готовой ко всему. Поэтому мы подготовили тебе небольшую шпаргалку, которая подскажет, что взять в дорогу и как себя вести.

 

 

Еда и напитки

 

С собой лучше захватить детскую минеральную воду без газа или соки в небольших емкостях, чтобы кроха мог ее выпить за раз. Для перекуса лучше запастись бутербродами, галетным печеньем, фруктами. Для крохи поменьше возьми баночное пюре: в дороге это самая безопасная еда.

 

Читай также "Летний отдых с ребенком: куда поехать?"

 

Скучать не будем!

 

Выбери в путешествие несколько игрушек, которые любит карапуз. Например, любимого плюшевого мишку, без которого не обходится ритуал засыпания. Также обязательно возьми книжки (ты сможешь развлечь кроху интересной сказкой), куклу (для девочки), руль с различными сигналами (для мальчика). Не лишними будут и диски с детскими песенками и сказками – это прекрасный способ переключить внимание карапуза, развеселить его.

 

 

Остановки обязательны!

 

Если вам предстоит весь день провести в машине, не забывайте о необходимости остановок. Малышу и родителям нужно на несколько минут выйти из автомобиля, чтобы немножко походить, подышать свежим воздухом.

 

Читай также "10 правил путешествия с ребенком на машине"

 

Без автокресла никуда!

 

Обязательное условие путешествия с малышом – наличие автокресла, ведь безопасность превыше всего! Если ребенок не хочет сидеть в кресле, начинает плакать и капризничать, объясни ему, что иначе вы никуда не поедете и останетесь дома. Кроху поменьше постарайся отвлечь, не вынимая из кресла. Ты никогда не сможешь предвидеть ситуацию на дороге, поэтому лучше не рисковать. Размести кресло в центральной части заднего сидения – это самое безопасное место в машине. Автомобильное кресло для новорожденных (до 10-13 кг) закрепляй только в направлении движения. Деток постарше можно перевозить как лицом в направлении движения, так и против него. А чтобы крохе было удобнее в кресле, проверь, не скомкалась ли одежда у него на спинке, не вспотел ли он. Также отрегулируй ремни по длине: они не должны прилегать к телу слишком плотно.

 

Читай также "Путешествие с ребенком на автомобиле: учти все нюансы!"

 

Средства от укачивания 

 

Конечно же, в вашей машине обязательно должна быть аптечка. Если малыша укачивает, возьми рекомендованные педиатром препараты от «морской болезни». Также можно пользоваться проверенными народными средствами: например, возьми с собой кислое питье (воду с лимоном или клюквенным соком), охлажденный мятный чай.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті