Как совместить кормление грудью и работу

Тебе пора выходить на работу, но ты хочешь сохранить грудное вскармливание. Мы подскажем, как организовать правильное питание малыша.

 

Рассчитай запас грудного молока
Чтобы сохранить кормление ребенка грудью, рассчитай запас грудного молока, который необходимо оставить на период  твоего отсутствия. Запиши, сколько и как часто твой карапуз ест в те часы, когда ты будешь находиться на работе. Как правило, на протяжении восьми часов пятимесячный карапуз выпивает 2-3 порции молока – приблизительно по 150-180 мл каждая. Так что тебе придется сцедить минимум 300 мл молока. Помни, что каждая капля грудного молока - ценна для ребенка. В чем ценность грудного молока.
 
Используй обеденный перерыв
Если дорога от работы до квартиры не занимает много времени, старайся появляться дома в обеденный перерыв: поешь сама и покормишь малыша. Так он практически не будет чувствовать твоего отсутствия и получит привычное питание. 
 
Будь нежной и терпеливой
Будь готова к тому, что в первые дни или даже недели после твоего возвращения на работу малыш может быть капризным и грустным. Он будет очень скучать по тебе, как и ты за ним. Не вини себя в этом, ведь кроха не может всегда быть с тобой рядом. Научись постепенно отпускать его от себя по мере того, как он растет и взрослеет. А вечерние комления грудью, компенсируют мамино отсутствие днем. Ведь в грудном вскамливании очень много плюсов.
 
Важно!
Возможно, папа, бабушка или няня сможет привозить малыша к тебе на работу, чтобы ты его покормила грудью.
 
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті