ТОП-5 гаданий на Ивана Купала

Ночь на Ивана Купала считается самой мистической в году, время, когда сон нужно заменить купальскими обрядами и гаданиями, ведь спать этой ночью запрещено. 4mama.com.ua расскажет о самых известных способах гаданий на Ивана Купала.

 

 

 

 

 

Прыжки через костер

 

Прыгать можно как в одиночку, так и парами. Взявшись за руки, влюбленные парень и девушка прыгают через традиционный костер, если они разнимут руки - вместе им не быть, если же будут крепко держаться друг за друга - их ожидает долгая и счастливая совместная жизнь.

 

Если вы будете прыгать через костер сами - во время прыжка загадайте желание, и оно обязательно сбудется. Но вот только желания загадывайте осторожно, не забудьте о том, что формулировать желания нужно правильно!

 

Березовое гадание

 

Сорвите семь небольших веточек березы, перемешайте их в мешочке или платке и вытяните одну. Если попадется гладкая и ровная ветка - жизнь будет спокойной; с бугорками - сулит множество препятствий.

 

Гадание с венками на замужество

 

Для этого гадания вам нужно сплести венок, закрепить на нем свечку, зажечь ее и пустить венок на воду. Если он не потонет, а огонь не погаснет - к скорому замужеству, если же венок застрянет в воде у берега - замужеству в этом году не быть.

 

Гадаем на травах

 

С закрытыми глазами сорвите разные цветы и травы, спрячьте их под подушку. Утром посмотрите, какие травы вы собрали, если есть 12 разных трав - будет свадьба.

 

Гадание на воске

 

Кусочек восковой свечи положите в ложку, подогрейте ее с помощью зажженной свечи. Когда воск расплавится, вылейте его в воду. Рассмотрите полученную фигуру и постарайтесь понять, что она символизирует.

 

Приятных вам гаданий!

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті