Что нужно обязательно есть летом, чтобы пережить жару

Летняя жара становится катастрофой для многих взрослых и детей. Но если знать, как правильно с ней бороться, вы сможете избавиться от мучений и наслаждаться летними днями.

На самочувствие в жару благотворно влияет правильное питание, ведь в такой период необходимы продукты, в которых содержатся витамины и микроэлементы, помогающие организму пережить повышение температуры. Поэтому в жару вам не обойтись без следующих трех продуктов.

 

Огурцы

 

В огурцах содержится больше 95% воды, поэтому без этого овоща перенести нормально жару просто невозможно. Огурцы поддержат почки, испытывающие большие нагрузки летом.

 

Творог

 

Наш организм, независимо от времени года, нуждается в белке. И если в жару переваривать мясо тяжело, то творог - идеальный вариант для летнего меню. Кроме того, в составе творога содержатся не только белки, но и кальций, который при чрезмерном употреблении жидкости вымывается из организма.

 

Абрикосы

 

Из-за потоотделения организм теряет много калия, необходимого для правильной работы сердца. В абрикосах содержится большое количество калия, поэтому старайтесь не ограничивать себя и ребенка в абрикосах, чтобы избежать проблем с сердцем.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті