Чем быстро и безопасно сбить температуру у ребенка

Быстро сбить ребенку температуру могут не только медикаменты. Проверенные рецепты могут снизить температуру так же эффективно.

Конечно же, наиболее быстрый способ сбить температуру - это воспользоваться медикаментозными средствами. Это неоспоримый факт. В детском возрасте разрешены к употреблению препараты парацетамола и ибупрофена. В случае выраженной и стойкой гипертермии медики используют анальгин. Самостоятельно назначать ребенку это средство опасно. Этого можно достичь следующими средствами:

 

Самый простой, безопасный и действенный способ снизить температуру – это физическое охлаждение. Если на градуснике выше 38 °С, малыш розовощекий и его кожа горячая на ощупь, смочи мягкую салфетку прохладной водой и оботри кроху. На лобике салфетку можно оставить. Ты заметишь, что она очень быстро нагревается. Охлади ее и приложи снова. Охлаждай участки тела, в которых крупные сосуды расположены поверхностно: подмышечные впадины, шею, паховые складки. 

 
охлади температру воздуха в комнате до 18-19 градусов;


чтобы быстрее сбить температуру чаще выпаивай малыша. Лучше всего чаем с малиной, ромашкой, липой.


сними с крохи лишнюю одежду и памперс.
 

Через некоторое время ты убедишься, что ртутный столбик «пополз» вниз.Не бойся, от твоих манипуляций кроха не простудится!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті