ТОП-5 лучших домашних средств от солнечных ожогов

Очень мало людей, которые ни разу бы не обгорели на солнце. Вот только пантенол не всегда есть в таких случаях под рукой. Но есть и домашние средства, которым по силам тебе помочь при солнечном ожоге.


 

 

 

 

 

 

 

Алоэ

 

Алоэ издавна считается отличным средством против ожогов. Листики этого целебного растения нужно охладить в холодильнике и очистить от кожуры. Приклади их к обожженным местам. А еще можно самостоятельно сделать микстуру из алоэ. Прикладывай к обожженным местам компрессы с микстурой или же купи в аптеке масло с алоэ и втирай в кожу как бальзам.



Йогурт

 

Йогурт или сметана отлично помогут при ожогах кожи. Только нужно выбирать без сахара. Нанеси сметану либо йогурт на место солнечного ожога и смой через 15 минут. Повторяй эту процедуру каждые 3 часа. 
 

 

Огурцы

 

Охлажденные огурцы нарежь кружочками и размести их на месте ожогов. держи их там до тех пор, пока они не станут теплыми. Также можно огурцы натереть на терке и добавить к ним сметану или йогурт и этой смесью намазать места солнечных ожогов.  Такая маска еще и дополнительно увлажнит обожженные места. 
 

 

Травяной чай

 

У каждой хозяйки есть несколько пакетиков ромашкового или мятного чая.  завари травяной чай и охлади пакетики. Травяной чай ускоряет процесс заживления кожи, а мята дополнительно охлаждает обожженную кожу.

 

 

Очищенная сода

 

Возьми пищевую соду и раствори ее в воде. в эту содовую воду макни салфетку и приложи ее к месту ожога. Сода помогает снять воспаление с кожи, а заодно и охладит ее. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті