Как правильно чистить молочные зубы

Здоровые молочные зубы почти гарантируют крепость постоянных зубов. Поэтому удели максимум внимания уходу за молочными зубами твоего малыша!

 

Молочные зубы нужно чистить еще до их появления


Еще до появления первых молочных зубов  протирай его десенки ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде комнатной температуры или в отваре ромашки. Делай это, по крайней мере, раз в сутки, перед сном.


Первые молочные зубы можешь чистить специальной щеточкой, которая одевается на твой палец. Когда карапуз подрастет, и у него появится больше зубов, купи ему настоящую щетку. У нее должна быть маленькая округлая головка и мягкая щетина. Перед первым применением отпарь ее в кипятке. Менять зубную щетку следует раз два месяца.


Двухлетний кроха сам с удовольствием будет чистить свои молочные зубки. Но помоги ему: стань с ним перед зеркалом, возьми свою щетку и покажи, как ею пользоваться. Малыш обязательно станет тебе подражать. Когда он закончит чистить молочные зубки, возьми у него щеточку и проделай эту процедуру еще раз. Двухлетнему малышу еще не под силу качественно справиться с этой задачей самостоятельно.  

Читай также: Секреты хорошего аппетита 

Молочные зубы достойны хорошей зубной пасты
  

Она поможет качественно очистить молочные зубы и укрепить эмаль. Начни приучать к ней малютку после первого дня рождения. Сначала потренируйтесь полоскать рот и выплевывать воду. Не накладывай на щетку много пасты – достаточно небольшой горошинки. Постарайся размазать ее по щетине, чтобы малыш не смог ее слизать и проглотить (детские пасты, как правило, имеют очень приятный аромат и вкус). Но даже, если кроха проглотил немного пасты, не переживай. В детских зубных пастах содержится очень незначительная доза фтора, которая, наверняка, не навредит малютке.

Читай также: Как совместить кормление грудью и работу

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті