ТОП-3 ошибки в уходе за кожей лица

Кто из нас, женщин, не хочет всегда выглядеть молодо и иметь ухоженную кожу лица? Но здесь главное правило – не переусердствуй! Ведь нежной коже намного легче нанести вред, чем потом ее восстановить. Поэтому постарайся не допускать самых распространенных ошибок в уходе за кожей лица.

 



1. Спонжи и кисти

 

Спонжи и кисти нужно регулярно мыть и чистить. К тому важно и их правильное хранение. Если они все время находят во влажной ванной комнате, то это не лучшим образом сказывается не только на их состоянии, но и на состоянии твоей кожи. Поэтому не удивляйся тому, что на лице время от времени появляются ненавистные прыщики и воспаления, а декоративная косметика ложится неровно.

 

Исправляем ошибку! Кисти и спонжи нужно мыть раз неделю с мылом под проточной водой. И ни в коем случае не забывать о правильной сушке: не в ванной и не на батарее.


 

2. Сон, лежа на животе

 

Многие из женщин любят спать на животе. Это удобная поза, но не совсем подходящая для нашей кожи. Первая причина – это то, что кожи нет возможности «дышать» на полную силу, за ночь она не освобождается от шлаков и жидкости. Поэтому утром часто проявляются такие неприятности, как отеки. А еще сон на животе способствует появлению лишних морщин.

 

Исправляем ошибку! Наилучшая поза для сна – на спине. Но не нужно забывать и о размере подушки: слишком большая может спровоцировать появление морщин на шее. Поэтом отдай предпочтение ортопедической подушке.

 

 

3. Прикасания к лицу

 

Мы часто и не замечаем, как время от времени в течение дня прикасаемся к своему лицу без надобности. Но это плохая привычка. Из-за того что руки не всегда идеально чистые, на лицо попадает грязь и бактерии. К тому же и макияж страдает. А если еще тереть лицо время от времени, то преждевременных морщин не избежать.

 

Исправляем ошибку! Прикасайся к лицу только чистыми руками и то в крайнем случае. А еще не мешало бы время от времени протирать антисептическими салфетками трубку рабочего телефона и мобилку.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті