Как выбрать пустышку?

Витрины детских магазинов пестрят огромным количеством пустышек. Как же выбрать самую лучшую? Мы подскажем, на что следует обратить особое внимание при выборе этого аксессуара для своего сокровища.

Это важно Обрати на это внимание, потому что… Помни, что…
Сертификат у тебя будет гарантия, что пустышка выполнена из качественных материалов и в соответствии с технологией; нельзя покупать пустышки на рынке;
Размер пустышки ротик крохи растет. И для каждого возраста существуют отдельные пустышки – до трех месяцев, до полугода и т.д.; слишком маленькая пустышка может стать причиной дефектов прикуса; 
Защитный колпачок так будет легче содержать пустышку в чистоте;  колпачок тоже следует дезинфицировать; 
Хороший материал силиконовые пустышки реже вызывают аллергию и они более твердые, без запаха и вкуса. Они могут служить не требуя замены до 3-х месяцев. Латекс – это природный материал каучук. Латексные пустышки более мягкие, имеют характерный вкус и запах. А менять ее из-за мягуости нужно каждые 3-4 недели. не давай малышу пустышку, если у него появились проявления аллергии, например, высыпания вокруг рта. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед покупкой пустышки обязательно проверь «дышит» ли она. Для этого сожми резину пальцами. При сжатии из пустышки должен выйти весь воздух, а когда отпускаешь – она должна приобрести первоначальный вид.

 

Также обрати внимание на пластмассовое основание пустышки: в нем должны быть вентиляционные отверстия. К тому же оно не должно быть слишком большим, чтобы не затруднять малышу дыхание, быть легким и без острых краев. 

 

Важно!
Каждый раз перед тем, как давать малышу пустышку, окати ее кипятком. Так же следует поступить, если пустышка упала на пол. И никогда  с целью дезинфекции не пользуйся бабушкиным  средством: облизать пустышку и дать крохе. Вследствие такой «дезинфекции» бактерии из твоего рта попадут к малютке.

 

Делись своим мнением о детских пустышках в разделе МНЕНИЕ МАМ и выигрывай ценные призы!

Журнал "Твой Малыш" проводит тестирование самых качественных и популярных детских товаров "ХИТ. Лучшее для малыша".
Продукция, которая принимает участие в тестировании

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті