5 причин для подвижных игр на улице

Ребенок ни минуты не сидит на месте: бегает, прыгает, съезжает с горки. Отлично, что он любит подвижные игры! Это очень полезно для его здоровья и развития по следующим причинам.

 

1. Подвижные игры улучшают аппетит. Набегавшись на улице, дома карапуз с большим удовольствием скушает все, что ты ему приготовила. 
 
2. Набегавшись на улице ребенок крепче спит. Конечно, подвижные игры отнимают силы. Поэтому ты будешь приятно удивлена тому, как сладко и долго твой карапуз будет спать после прогулки на свежем воздухе.  
 
3. Подвижные игры в парке или на площадке укрепляют иммунитет. Выбирай для прогулок с малышом места вдали от оживленных трасс: например, в близлежащем парке.
 
4. Развивают двигательную и познавательную активность. Активные игры на свежем воздухе не только благотворно влияют на общее самочувствие малыша, но и дают ему возможность познать окружающий мир. 
 
5. Игры на прогулке помогают освоить подружиться с другими детками. Совместные игры с детками принесут твоему малышу массу положительных эмоций, у него появятся первые друзья и подружки, он с нетерпением будет ждать с ними встречи.  

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті