Красивая грудь: как правильно ухаживать при беременности и после родов?

Беременность и грудное вскармливание накладывают отпечаток на состояние женской груди. И далеко не каждая молодая мама, может напрягать себя зарядкой или пилингами для груди. Это понятно – есть дела куда поважнее. Как же правильно ухаживать за грудью во время беременности и после рождения ребенка, чтобы она оставалась красивой и упругой?

 

 

К сожалению, многие женщины уверены, что после рождения ребенка можно навсегда забыть об упругой и красивой груди, ведь ей такой больше не стать. Это, абсолютно, не так! Давайте уточним, с какими все таки проблемами следует бороться, чтобы сохранить свое женскую красоту безупречной.

 

После кормления грудь, спустя некоторое время постепенно восстанавливается, но уход все же за своими прелестями и формами должен быть регулярным, особенно в этот период. Так поможем ей быстрее восстановиться, «подняться» и приобрести бывалые формы!

 

 

Лишний вес

 

Главным врагом упругой груди является именно – лишний вес. Доля жира в груди при нормальном весе составляет ¼ часть, остальные ¾ части – это железистая ткань. При лишних кило массы тела растет и содержание жировой ткани в груди, отсюда — грудь становится более обвисшей и тяжелой, а железистая ткань при этом растягивается. Естественно, во время беременности увеличения веса не избежать, но все же стоит за собой следить и не опускать руки.

 

 

Наш совет: Регулярно ухаживай за грудью и тщательно следи за своей массой тела. За время беременности женщина набирает от 8-10 кг. И если ты чувствуешь, что стремительно добегаешь до этих пределов, то тебе следует приступить к специальным упражнениям для груди. Также не следует забывать о регулярных контрастных душах, массажах - пилингах и растираниях. Выполняя все процедуры в комплексе, ты поддержишь упругость и форму своей груди.

 

 

Растяжки на груди

 

Появившиеся растяжки сильно огорчают молодых мам, ведь от них тяжело избавиться, да и, к сожалению, практически невозможно. Поэтому предупредить их появление необходимо заранее. Растяжки способны появится вследствие многих факторов, таких, как: сильные скачки в весе, наследственность, недостаточно эластичная соединительная ткань груди, уменьшение в организме женщины во время беременности эластина и коллагена.

 

Наш совет: Эластичность кожи во многом зависит от правильного питания. Употребляй больше фруктов и овощей, вообщем продуктов, богатых минералами и витаминами. Также не следует пренебрегать массажными процедурами с использованием специальных кремов, созданных для того, чтобы избежать появление растяжек или сделать их менее заметными. Кроме того, в наше время существует множество косметологических решений данной проблемы. Можно пройти курс микродермабразии (отшелушивание верхнего слоя кожного покрова) или же обработать рубцы с помощью лазерных лучей.

 

 

Упавший бюст

 

Наш совет: Во время «интересного» положения обязательно носите бюстгальтер, предназначенный для беременных и тщательно подобранный для вас. Чтобы он комфортно вам подходил, и в то же время выполнял свою функцию тщательно поддерживать грудь.

 

 

Маски для упругости груди в домашних условиях.

Несколько простых рецептов, которые реально может сделать в домашних условиях любая молодая мама.

 

Маска для упругости груди:

Тебе понадобится обычная средняя редька. Натри ее на мелкой терке, или размельчи в блендере, добавь 1 ст. л. масла, лучше и полезнее - оливкового (можно и другое растительное масло). Эту, довольно жидкую массу выложи на салфетку и равномерно распределив, прикладывай ее к груди максимум на 20 мин. Затем смой теплой водой, не горячей, а именно теплой.

 

Увлажняющая маска для груди:

Для этого возьми: 2 ст. л. овсяных хлопьев и залей 1 ст. кипятка. Настаивай 15-20 минут, хлопья при этом должны превратиться в кашицу. Нанеси ее на грудь, зону декольте и оставь до высыхания. Затем смой опять же, чуть теплой водой. Такая маска придаст упругость, хорошо питает и подтягивает кожу.

 


Главное в этих процедурах постоянство, маски следует делать минимум 2 раза в неделю.

 

По материалам сайта https://i-taruta.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті