Как укрепить ногти лимонным соком: ТОП-3 народных рецепта

Ногти, также как и все тело, требуют постоянного ухода. Если у тебя они начали расслаиваться, ломаться и поменяли свой натуральный цвет, значит, пора заняться их укреплением. Предлагаем ТОП-5 народных рецептов, которые помогут укрепить твои ногти.

 

 

Для укрепления и оздоровления ногтей в первую очередь нужно правильно питаться. Для прочности ногтевой пластины в твоем меню обязательно должны быть такие продукты, как творог, растительные масла, овощи и обзятельно зелень (петрушка, укроп, салаты, шпинат). А еще твоим ноготкам стать крепче помогйт питательные маски и ванночки.

 

 

Оливковое масло + лимонный сок

 

Маска из лимонного сока и оливкового масла поможет укрепить твои ногти. Для этого на водяной бане слегка подогрей 1 ст. ложку масла и смешай его с тремя каплями лимонного сока. Эту смесь нанеси на кончики пальцев и массажными движениями вотри в ногти. Обязательно надень хлопковые перчаточки, чтобы маска лучше впиталась и оставь на ночь. Эту процедуру проводи 2 раза в неделю.

 

 

Растительно масло + йод и лимонный сок

 

Если у тебя ногти начали сильно слоится и крошиться, то им нужна скорая помощь ввиде ванночки из растительного масла, витамина А, йода и лимонного сока. На водяной бане слегка подогрей немного растительного масла. Добавь в масло 3 капли йода, капсулу аптечного витамина А и 5 капель лимонного сока. Опусти в ванночку кончики пальцев и подержи их 10-15 минут. Используй ванночку 2-3 раза в неделю.

 

 

Глицерин + лимонный сок + розовая вода

 

Чтобы восстановить здоровый цвет ногтевых пластин попробуй воспользоваться народным рецептом мази из глицерина, лимонного сока и розовой воды. Приготовь себе смесь из 1 ст. ложки глицерина, 1 ст. ложки лимонного сока и 3 ст. ложек розовой воды. Смешай все компоненты и втирай мазь в кончики пальцев 1 раз в день на ночь. Обязательно одевай хлопковые перчатки - так мазь лучше впитается и эффект станет быстрее заметен.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті