Няня для ребенка: как определиться с требованиями к соискательнице?

Решение пригласить няню может быть вызвано различными причинами. Однако тебе следует хорошо взвесить все «за» и «против», чтобы не нанести вред своему ребенку. Главное - внутренне ты должна быть готова к тому, что рядом с малышом появиться еще один взрослый человек. Какие требования должны быть у тебя к няне?

 

 

Сохраняй спокойствие в данной ситуации и со всей ответственностью подойди к выбору взрослого друга для своего крохи. Страх и внутреннее напряжение обязательно ему передадутся, ведь ребенок очень чувствителен к твоему настроению. И наоборот, уверенность и настрой на лучшее помогут осуществить тебе все задуманное.

 

 

Определись с требованиями


Четко и честно ответь себе, какой ты видишь няню своего малыша, что от нее ожидаешь, сколько готова платить и т. д. Запиши в тетрадь свои пожелания к будущей помощнице, так ты сможешь более ясно представить, кто именно тебе нужен.
Какой возраст должен быть у соискательницы. Молодая девушка, несомненно, будет проворнее женщины среднего возраста, у которой уже взрослые дети. Однако не забывай, что опыт, понимание, как и то, что детей нужно чувствовать, иногда приходит только с возрастом.

 

Читай также "Как найти хорошую няню"

 

  • Какое у няни образование.  Как правило, няня имеет медицинское или педагогическое образование. Конечно, для грудничков предпочтительнее няня с медицинским образованием, имеющая опыт работы с маленькими детьми. Она должна будет соблюдать режим дня, уметь ухаживать за новорожденным, желательно владеть основами массажа и ранними методиками развития. Если ты занята целыми днями, то няня может посещать поликлинику, следить за здоровьем малыша. Такую помощницу лучше начинать искать еще во время беременности. Таким образом у тебя будет время присмотреться к няне, познакомиться с ней поближе. Малыш полутора-двух лет больше нуждается в воспитателе. В этом случае поможет женщина с педагогическим образованием и опытом работы в садиках. 
  • Сколько ты готова платить. Оплата зависит от загрузки, обязанностей и квалификации няни. Если ты берешь няню на ставку – это одна цена, если же предполагается почасовая работа – стоить эти услуги будут дороже. К тому же на такие условия, как ненормированный (неполный) рабочий день соглашаются немногие. Также обсуди вопрос, каким образом ты будешь рассчитываться с няней: раз в месяц, неделю или же вы договоритесь о почасовой оплате.
  • Обязанности няни. Возможно, ты захочешь, чтобы няня также убирала комнату малыша, стирала и гладила его белье, готовила для него пищу. Все эти нюансы ты можешь обговорить с ней на собеседовании. Но учти, чем больше времени няня будет посвящать домашним заботам, тем меньше внимания она сможет уделить малышу.

 

Читай также "Какие вопросы нужно задать няне на собеседовании? Необходимый список"


Важно!
Чем меньше ребенок, тем больше он нуждается в твоей постоянной заботе. Привить ребенку чувство определенности, безопасности, чувство уверенности может только мама

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті