Что нельзя есть утром: черный список продуктов

Игнорировать завтрак - страшное преступление, но для утренней трапезы, оказывается, подходят не все продукты. И чтобы снизить вероятность возникновения многих болезней, следует отказаться от некоторых блюд, которые нельзя употреблять натощак.

Специалисты предупреждают, что на голодный желудок нельзя есть такие продукты, как апельсины, бананы, помидоры, йогурт, холодные напитки и т.д.

 

Цитрусовые могут стать причиной аллергии и гастрита, если есть их натощак. То же самое касается и знаменитого апельсинового фрэша, который лучше выпить через некоторое время после еды.

 

Если на голодный желудок употреблять бананы, высок риск нарушения кальциево-магниевого баланса, так как в бананах содержится большое количество магния, регулирующего деятельность сердечно-сосудистой системы.

 

В сырых овощах содержатся кислоты, раздражающие слизистую желудка. И если вы не желаете получить язву и гастрит, от овощей натощак следует отказаться.

 

После пробуждения организму не нужны йогуртовые бактерии, поэтому в употреблении йогурта утром нет никакой необходимости. Лучше выпейте йогурт через несколько часов после завтрака или вечером.

 

Холодные напитки, в отличие от теплых, не запускают процесс пищеварения должным образом.

 

Утром поджелудочная не может выработать нужное количество инсулина, поэтому употребление сладостей натощак грозит повышением уровня сахара в крови.

 

Несмотря на прекрасный ритуал - выпивать чашечку кофе сразу после пробуждения не стоит. Этот напиток раздражает слизистую желудка, и спустя некоторое время может возникнуть гастрит.

 

Завтракайте правильно! Доброе утро!

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті