ТОП-3 самых эффективных диет для разгрузочных дней

Разгрузочные дни сейчас как никогда стали популярны. Многие сидят на диетах для разгрузки организма после праздников и бурных выходных, а иногда и просто, чтобы поддержать фигуру. Какие же из диет для разгрузочных дней самые эффективные?

 

 

 

 

Яблочная диета

 

Яблочная диета, особенно сейчас, в период настоящих местных яблок, помогает хорошо очистить кишечник. Правила: съедать нужно примерно 1,5 килограмма на день, разбив их на 5-6 порций. То есть 5-6 раз в день. Если сырые яблоки вызывают у тебя в кишечнике дискомфорт, то можно заменить их печеными.

 

 

Кефирная диета

 

О пользе кефира говоить не приходится. Каждому известно, что целебный напиток Кавказа помогает нормализовать работу ЖКТ и обмен веществ, а также прекрасно выводит из организма токсины. Для разгрузочного дня нужно выпивать 1,5-2 л кефира в семь приемов. Кстати, кефирную диету для разгрузочного дня можно совмещать с яблочной диетой. Противопоказания: повышенная кислотность желудка (в таком случае кефир можно заменить йогуртом с низким содержанием жиров).

 

 

Арбузная диета 

 

Ученые доказали, что арбуз - это просто кладезь полезных веществ для человеческого организма. Сидеть на арбузной диете можно и не только один день. Из-за того, что арбуз на 90% состоит из воды, он обладает мочегонным действием, а это, в свою очередь, помогает вымыть из организма шлаки, соли тяжелых металов, снять отеки. Правда, у арбузной диеты есть противопоказания: на ней нельзя сидеть людям, у которых есть проблемы с почками. Правила: 2 кг мякоти арбуза нужно съесть в пять приемов.

 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті