Почему возникают судороги при беременности? 3 главные причины

Во второй половине беременности часто появляются ноющие боли в ногах, а иногда даже очень болезненные судороги. Почему они возникают? Существует три причины появления судорог и ноющих болей в ногах.

 

 

 

 

 

 

1. Судороги мышц  и ноющие боли в ногах чаще всего появляются потому, что в организме во время беременности женщины уменьшается уровень магния. Именно магний учавствует в сокращении мышц, но как только его в организме не хватает, появляются спонтанные судороги и спазмы.

 

2. Также причиной болей и судорог может быть излишняя нагрузка на вены ног из-за чего нарушается кровобращение. Кроме того, если ты заметила, что у тебя на коже ног появились капилярные сеточки или видны проступившиеся вены, то тебе срочно нужно обратить на это внимание своего врача. Твой гинеколог порекомендует тебе препараты, которые улучшают кровоснабжение.

 

3. Третья причина  - это воспалительный процесс в суставах. Чаще всего он проявляется у тех женщин, которые до беременности имели артрит. В таком случае тебе нужно об этом сказать своему доктору, ведущему беременность. Он выпишет направление в отделение экстрагенитальной патологии.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті