4 совета маме при отлучении малыша от груди

Каждая мама, которая долго кормит грудью, очень тяжело переживает в момент отлучения о малыше. Как сделать процедуру расставания наименее болезненной? Чтобы малыш легче перенес расставание с грудью, ты должна помнить о нескольких важных правилах:

 



1. Убедись, что ребенок здоров. Болезнь - это серьезная нагрузка для организма крохи, и надо сделать все для того, чтобы не усиливать стресс. По этой же причине нельзя отлучать малыша от груди через несколько дней после прививки или в период прорезывания зубов.


2. Будь последовательна. Если ты не можешь выдержать плач ребенка и все равно через какое-то время даешь ему грудь, малыш начнет использовать слезы для манипулирования тобой.


3. Не параллельно новый изменения. Не стоит в это время приучать кроху к горшку или выходить на работу. При отлучении от груди постарайся не создавать дополнительные стрессовые ситуации для крохи.


4. Окружи малютку вниманием. У малыша кормление грудью неразрывно связано с чувством безопасности. Когда его лишают этого, он не может понять, что происходит. В этот период он как никогда нуждается в нежности и ласке.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті