Погремушки для самых маленьких. Как научить играть?

Разглядывая подвешенные над кроваткой игрушки, малыш учится фиксировать взгляд, координировать движения ручек, развивать мускулатуру. К тому же вместе с мышцами рук в состояние активности приходят мышцы головы, шеи, спины – значит, они тоже развиваются.

 

 



1. Пусть игрушек будет меньше, но они должны быть яркими, оригинальными, разными по назначению, окраске, форме, размерам, на ощупь, звучанию.

 

2. Некоторые игрушки можно периодически забирать, а затем снова предлагать крохе: возможно, малыш их узнает, обрадуется, как старым знакомым, если нет – проявит свежий интерес, как к новым.

 

Читай также "Новая игрушка малыша: как проверить ее на опасность для жизни"

 

3. Чтобы кроха научился удерживать в руках предметы, выбери интересную, яркую, можно звучащую, игрушку. Обрати на нее внимание малыша, затем легонько прикоснись к его ручкам, однако не вкладывай игрушку в его ладошку. Осязание, внешний вид, звучание заинтересовавшего предмета вызовут у ребенка желание взять его.

 

4. Детишек обязательно нужно учить, как играть с игрушками, причем любыми. Покажи своему крохе, как можно постукивать одной погремушкой о другую; как, размахивая ручкой, извлекать замечательные звуки, «спрятанные» в игрушке.

 

Читай также "Лучшая игрушка для малыша!"

 

5. Хорошо играть с малюткой, когда он лежит на животике. Перед малышом, на уровне его глаз на расстоянии 50-70 см поставь игрушку. Когда кроха зафиксирует на ней свой взгляд, двигай предмет из стороны в сторону, вверх-вниз.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті