Самый опасный детский аттракцион

Специалисты Американской Академии педиатрии утверждают, что прыжки на батуте грозят большой вероятностью возникновения травм у детей. Поэтому прыгать на батуте детям желательно в оздоровительных учреждениях, специальных клиниках и только под наблюдением тренера.

Кроме того, обязательно должны быть учтены все меры безопасности. Несмотря на то, что количество полученных на батуте травм уменьшилось, до сих пор происходят случаи, имеющие серьезные последствия.

 

Наиболее частые травмы, которые получают дети во время прыжков на батуте - это переломы, смещения, вывихи, ушибы, растяжения. 39% травм вызваны падениями с батута, которые чреваты опасными для здоровья последствиями. Также следует избегать различных разворотов и сальто на батуте - не редки случаи травмирования головы и позвоночника.

 

Больше информации по теме ВЫВИХ читай в ЭНЦИКЛОПЕДИИ

 

Стоит отметить, что травмироваться дети могут как на домашнем батуте, так и в парке аттракционов под присмотром взрослого, поэтому будьте внимательны, перед тем как отправлять ребенка на батут, проведите с ним беседу, расскажите, что можно и нельзя делать во время прыжков.

 

Безопасного вам времяпровождения!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті