ТОП-5 визуальных хитростей, которые сделают тебя стройнее

Не каждая из нас отличается стройностью, особенно после родов. А так хочется выглядеть стройнее. Оказывается, есть несколько визуальных хитростей, которые сделают тебя стройнее.

 


 


Любой стилист скажет, что для придания стройности нужно визуально увеличить рост. Тогда баланс ширины и высоты тела нормализируется. Этому способствую, например, длинные бусы, вертикальные полосы в одежде и высокие прически. Что же еще способствует приданию стройности?

 

 

Обувь на каблуках

Не секрет, что каблуки прибавляют стройности. Даже у стилистов есть такое правило: каблук в один сантиметр «убирает» 1 кг веса. Если тебе непривычно или сложно ходить на каблуках, отдай предпочтение танкетке или широкому устойчивому каблуку. Также оптически увеличивают рост высокие сапоги (даже если они не на каблуке).


V-образные вырезы в одежде

Если ты хочешь выглядеть стройнее, то в твоем гардеробе обязательно должны быть вещи с V-образным вырезом. С одной стороны, такой вырез визуально удлиняет фигуру, а с другой – делает акцент на груди, отвлекая от всего остального.

 


Одежда в одном цвете

Важное правило стройности – это не одевать одежду различных цветов. Чем ярче и больше цветов в одежде, тем больше оптически увеличивается тело, то есть добавляются килограммы. А ведь мы к этому не стремимся? Поэтому одним из волшебных способов придать иллюзорной стройности своему телу – это комбинировать одежду одного цвета или подобных оттенков.



Темные цвета

Не секрет, что особой магией стройности обладает черный цвет. Но это не значит, что тебе нужно облачиться во все черной, как в траур. Помни, что кроме черное эффектом «стройности» обладают и любые другие темные цвета: синий, серый, фиолетовый и пр.

 


Удлиненные рукава

Когда человек полнеет, то лишние килограммы накапливаются не только в области бедер и живота, но и в верхних частях рук. Поэтому, если ты хочешь выглядеть стройнее, то у тебя должно появиться табу на короткие рукава. Лучший вариант – удлиненные рукава или накинутая шаль на плечи. А в жару можно носить одежду на бретельках или без рукав.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті