Пальчиковые краски: море удовольствия и простор для фантазии

Для рисования пальчиками, прекрасно подойдут баночки, в которых, обычно, пальчиковые краски и продаются. Всей ручкой малыш в них залезть не сможет, поэтому, будет брать краски именно пальчиками.

 

Рисуем пальчиками

Пальчиковыми красками можно рисовать как пальчиками, так и ладошками. Можно рисовать узоры, или простые «каракули» – все равно будет получаться очень красиво и необычно. Попробуйте обмакнуть каждый пальчик малыша в разную краску и провести сразу всеми по бумаге, обычно, дети в восторге от такого разноцветного шедевра. Ещё один вариант: когда мама рисует что-либо на бумаге (рисунок не должен быть четким и без мелких деталей), а малыш его раскрашивает. Можно просто обмакивать пальчик крохи и позволить ему «творить» самостоятельно.

 

Русуем ладошками

Для рисования ладошками приготовь плоские тарелочки, или блюдечки у которые нужно налить краски. Малышу будет легко дотянуться и макать в краску полностью всю ладошку. Сразу можно оставлять на бумаге отпечатки ладошки разными цветами, также, можно попробовать выполнить из отпечатков узор (например, цветочек, или солнышко). Также, покажи крохе, как просто стучать ладонью о лист, оставляя отпечатки, как проводить линии всей ладонью – ровный и зигзагообразные, прерывистые или не отрывая ладошки от листа. Если есть большой ватман, можно подключить еще и ножки – предварительно окуная их в краску. Если малыш уже ходит, ему будет очень интересно ходить по бумаге, оставляя разноцветные следы

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті