Что никогда не должна говорить дочери хорошая мама?

Отношения с мамой накладывают отпечаток на всю дальнейшую жизнь ребенка, сколько бы лет ему ни было. Узнай, что не должна говорить и делать хорошая мама.

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Ты станешь тем, кем не стала я

 

Чаще всего, когда у женщины рождается дочка, ее воспитание становится целиком основано на собственных представлениях, что нужно и будет лучше всего для девочки. Мама старается преуспеть за счет ребенка, отдать его на секции и кружки, на которые хотела ходить она, заставляется заниматься тем, о чем мечтала сама. Не планируй будущее ребенка, лучше раскрыть его собственные таланты, узнать, что интересно ему, иначе он станет несчастным.

 

2. Я мать, я лучше знаю!

 

Безусловно, мама опытнее ребенка, но всегда нужно останавливаться. Многие женщины не видят или стараются не замечать, что их дочка выросла, стала умной, получает собственный опыт и даже имеет собственное мнение. Поэтому лучше поддерживать дочь и вместе находить лучшие варианты развития событий для нее.

 

3. Ты мне должна!

 

Эту фразу не должен говорить ребенку ни один родитель! Дети - не цель жизни, когда-нибудь маме нужно отпускать своего ребенка. А если требовать к себе максимум внимания дочери, пострадает ее семья, и она либо станет пленницей мамы, либо поссорится с ней. У детей должно быть право на личную жизнь!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті