Как родить умного ребенка: что нужно есть во время беременности?

Питание беременной женщины играет важную роль в формировании организма ребенка и влияет на его здоровье и жизнь. К примеру, на интеллектуальных способностях малыша отражается дефицит омега-3 полиненасыщенных жирных кислот - утверждает Джозеф Хиббельн, профессор Национального института здравоохранения в Мэриленде.

Кроме того, нехватка омега-3 кислот приводит к тому, что ребенку сложно общаться и устанавливать социальные связи. Чтобы малыш родился умным, женщине во время беременности следует есть рыбу жирных сортов, в ней содержится огромное количество кислот омега-3, которые способствуют формированию умственных способностей эмбриона и в будущем оказывают благотворное влияние на формирование мелкой моторики и моторно-зрительной координации малыша.

 

Ранее женщинам во время беременности не рекомендовали употреблять жирную рыбу, но после проведенного исследования специалисты пришли к другому выводу. Но все же ученые рекомендуют съедать 2-3 порции рыбы в неделю, так как в ней содержится и вредный диоксин.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті