Костюм ребенку на Хеллоуин своими руками (Фото)

Некоторые иностранные праздники уже стали для нас традиционными. Один из них – Хеллоуин. Хеллоуин особенно любим детьми, потому что в этот день им можно переодеваться в страшные костюмы, ходить по улицам и пугать своим видом прохожих. Воспользуйся нашими советами при их подготовке.

 

 

Костюм для ребенка

 

Обязательный атрибут Хеллоуина – страшный костюм. Это может быть карнавальный костюм ведьмочки, вампира, мумии, зомби, привидения, пугала и многих других страшных персонажей. Креавность в этом вопросе только приветствуется.

  • Костюм ведьмочки для Хеллоуина своими руками сделать проще простого. Для этой цели идеально подойдут старые кофты и юбки темного цвета. Если есть такие варианты с бабушкиного плеча – то просто замечательно. Чем больше дыр на костюме и чем больше он потрепанный, тем лучше. Еще один аксессуар – остроконечная шляпа: ее можно сделать из картона.

  • Костюм вампира. Согласно традиции вампир должен быть бледным (припудри лицо ребенка), иметь темные круги под глазами (помогут твои темные тени), кровавого цвета губы (как раз пригодится твоя модная помада) и острые клыки (придется прикупить). Из одежды на Хеллоуин обязательный черный плащ и черный костюм для мальчика, а для девочки – такой же  плащ и длинное платье.

  • Костюм привидения. Его сделать проще всего. Предоставь своему ребенку ненужную белую простыню, ножницы и черный маркер. Поверь, чтобы вырезать отверстия для глаз и дорисовать широкий улыбающийся рот особой сноровки не нужно – дитя прекрасно справится с этим сам. 

  • Костюм мумии. Он тоже не требует особой сноровки и значительных денежных вложений. Для костюма мумии на Хеллоуин нужно всего лишь несколько широких бинтов. Обмотай ими ребенка и ножницами немного эти же бинты подрежь, чтобы создать видимость неряшливости. Для пущего эффекта можно покрасить бинты краской алого цвета, имитирующей кровь.

 

Читай также мастер-класс "Фонарь из тыквы к Хеллоуину своими руками"

 

Автор: Алина Таценко

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті