Как нельзя худеть: безрезультатные диеты

Быть молодой, красивой и худой - мечта каждой женщины. Все хотят найти ту чудодейственную диету, которой поможет быстро и навсегда избавиться от лишнего веса. Достаточно зайти в интернет - и вам обещают похудение на 5 кг за 3 дня, на 7 кг за неделю и т.д., но нигде не говорится, как долго будет держаться вес, и как скоро лишние килограммы вернутся назад.

Представляем вам диеты, которые меньше всего гарантируют устойчивый результат.

 

1. Диеты, сфокусированные на группах продуктов или на нескольких продуктах (грейпфрутовая, яичная, яблочная, овощной суп и т.д.)

 

Избегайте диет, категорически исключающих продукты из определенных пищевых групп. Организму необходима разнообразная пища, чтобы насытиться полезными веществами. Подобная диета будет успешна только сначала, ведь вскоре однообразное питание вам надоест, и вы вернетесь к своему прежнему рациону.

 

2. Диеты, включающие разнообразные очищающие процедуры

 

Обязательное условие этой группы диет - промывание кишечника или очищение печени и т.д. И это не только абсолютно бесполезно, так как эти органы очищаются самостоятельно, но и очень опасно вмешиваться в налаженную работу организма.

 

3. Диеты с чудо-ингредиентами (пищевые добавки, яблочный уксус, зеленый чай)

 

Каждый человек, желающий избавиться от лишнего веса, мечтает о чудо-таблетке, которая поможет быстро похудеть, но все мы знаем, что такого волшебства не существует. Потому что не существует таких продуктов, которые могут повлиять на лишние килограммы.

 

4. Низкокалорийные диеты

 

Если вы употребляете мало калорий, организму кажется, что начался голод, и он замедляет обмен веществ. И когда вы вернетесь к привычному пищевому поведению, вам не только придется восстанавливать метаболизм, но питаться такими же небольшими  порциями - иначе все, что вы съедите будет превращаться в жир.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті