Что вызывает болезни старости у детей?

Всем известно негативное влияние компьютера на здоровье наших детей, что еще раз подтверждает новое исследование специалистов из Буэнос-Айреса. Ученые утверждают, что из-за компьютера дети страдают заболеваниями, свойственными пожилым людям!

У 11-летних ребят наблюдается воспаление сухожилий, боли в суставах, мышцах и пояснице, проблемы со зрением и слухом - и это далеко не полный список взрослых болезней наших маленьких детей. Нередки случаи онемения рук и нарушения подвижности пальцев.

 

Кроме того, беспокоятся и психиатры, ведь сейчас к ним все чаще и чаще обращаются с проблемами игромании и детской интернет-зависимости. Эксперты заметили, что у детей с 9 лет есть проблемы с утратой контроля над собой, когда выключается интернет. К слову, не только взрослые люди, но и подростки, часто не могут выйти из дому без телефона или планшета.

 

Поэтому медики настоятельно рекомендуют ограничить использование детьми компьютера и интернета. Вместо этого лучше привить ребенку любовь к подвижным играм, путешествиям, чтению книг, рисованию.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті