7 утренних секретов: как избавиться от стресса после сна

Если ваш день начинается со стресса, плохого настроения и желания не вылезать из-под одеяла - не думайте, что это нормально, ведь просыпаться с улыбкой гораздо приятнее и полезнее. 4mama.com.ua расскажет, как избавиться от утреннего стресса.

1. Будильник

 

Если ваш будильник издает противные громкие звуки, не удивительно, что его хочется разбить. Используйте в качестве звонка будильника приятную быструю мелодию - это поможет начать утро хотя бы не со злости.

 

2. Спите столько, сколько вам необходимо

 

Определите, сколько времени вам нужно для полноценного сна - и не по книгам и энциклопедиям, а по собственным ощущениям. Спите одинаковое количество времени каждый день и старайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время. 

 

3.Не нужно резко вставать

 

Если сразу же после пробуждения вы подскакиваете и начинаете летать по квартире - знайте, что вы рискуете стать жертвой хронических депрессий, простудных заболеваний и сердечных проблем. Поэтому после звонка будильника лучше полежать минут 7-10 и постарайтесь окончательно проснуться.

 

4. Зарядка в кровати

 

Лежа в постели, сделайте несколько физических упражнений, потянитесь, поднимите поочередно ноги и руки, после чего уже можно поднимать голову.

 

5. Вставайте с постели медленно

 

Опять-таки не стоит вскакивать с постели даже после зарядки. Приподнимитесь, сделайте глубокий вдох-выдох, потянитесь вверх и после этого спускайте ноги с кровати.

 

6. Массаж

 

Благодаря легкому самомассажу - энергичному поглаживанию по плечам, предплечьям ногам снизу вверх, растиранию спины полотенцем - вы активизируете кровообращение в верхнем слое кожи.

 

7. Водные процедуры

 

Окончательно прийти в себя после сна можно с помощью водных процедур.

 

Ну и не забывайте про правильный завтрак!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті