3 главных совета гинеколога на каждый день

Женское здоровье очень важно. Утратить его - легко, а вот для того чтобы восстановиться можно потратить не один год. А от здоровья женщины, мамы, дочки, очень часто зависит семейное счастье. Поэтому мы решили дать три главных совета гинеколога на каждый день.

 

 

 

 

 

Совет №1: Посещение гинеколога должно стать для тебя регулярным

 

Ошибочное мнение думать, что если тебя ничего не беспокоит, то идти к доктору нет смысла. Каждый врач скажет, что своевременно начатое лечение  - это 80% успеха в излечении, и любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому, во избежание проблем, посещать гинеколога нужно 1 раз в год, а лучше вообще раз в полгода. 

 

Читай также "Женское здоровье: ТОП-5 вопросов акушеру-гинекологу"

 

Совет №2: Выделения под контролем!

 

Женщин без выделений из половых путей просто не существует. Однако, нужно помнить, что характер выделений меняется в зависимости от фазы месячного цикла и под влиянием какого-либо заболевания (даже при заболевании гриппом). Например, белые творожистые выделения говорят о наличии грибка (молочницы). Не говорим о других вариантах. Поэтому, как только заметила изменения в характере выделений - бегом к врачу. Так ты сможешь "ухватить" болезнь на ранней стадии и быстрее от нее избавиться.

 

Читай также "Женское здоровье: 3 вопроса акушеру-гинекологу о противозачатии"

 

Совет №3: Нагрузка в меру

 

Не один гинеколог скажет, что женщине можно подымать не более 5-ти килограмм. Организм женщины, в силу природы, не предназначен для ношения тяжестей. НО! Женщина с тяжелыми сумками, мама с дитем 3-х и старше лет на руках - не такая уж и редкость. Почему нельзя носить женщине тяжести? Потому что ношение тяжестей сказывается на связочном аппарате в брюшной полости, который поддерживает матку. Именно из-за чрезмерных нагрузок в молодости многие женщины после 35 лет страдают такими заболеваниями, как опущение матки, недержание мочи, а в зрелом - выпадением матки. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті