Когда кофе при беременности полезен

На кофе при беременности - традиционное табу. Но беременность – очень специфичное состояние организма, и однозначных, универсальных рекомендаций просто не может быть! Узнай, когда кофе при беременности полезен.

 

 

Древнейший, зато проверенный совет: прислушивайся к себе! Это не даст тебе запутаться в противоречивых свойствах продуктов.

 

Кофе обладает мочегонным и обезвоживающим действием. Этот напиток может усилить сердцебиение, повысить артериальное давление. Беременным обычно рекомендуют воздерживаться от него. Но иногда повышение давления и мочегонный эффект для беременной просто необходимы!


 

Чай, как черный, так и зеленый, вряд ли можно отнести к тем напиткам, которые могут быть постоянно на столе беременной. В свежезаваренной чашке чая кофеина не меньше, чем в кофе. Но именно это «вредное» качество чая может ведь стать и его «плюсом» при особых состояниях, не так ли?

Читай также: 15 заблуждений о еде для будущей мамы

 

Кока-колу, газированные сладкие воды и консервированные соки нужно полностью исключить из  рациона беременной. Зачем твоему крохе все эти красители, вкусовые добавки и прочие искусственные вещества?

Читай также: Белковая диета для беременной
 

Минеральная вода принесет твоему организму несомненную пользу, если она столовая, то есть количество растворенных в ней твердых минеральных веществ не превышает 1 г/л. Столово-минеральную и лечебно-столовую можно пить исключительно по назначению врача. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті