Почему нельзя шлепать детей?

Исследователи утверждают, что из-за родительских шлепков, даже очень редких, дети могут вырасти очень агрессивными. Поэтому родителям следует иначе реагировать на плохое поведение своих детей.

Чем чаще мамы и папы будут применять силу во время наказаний детей, тем вероятней, что они получат противоположный эффект. С возрастом детки, которых били родители, ведут себя более агрессивно и всегда получают замечания из-за своего плохого поведения.

 

Несмотря на то, что сейчас есть масса информации о том, что бить детей вредно и даже опасно не только для их психического развития, но и для здоровья, многие родители, вспоминая свое детство, утверждают, что родительские шлепки помогли сделать из них хороших людей.

 

Доктор Майкл Макензи, автор исследования, сообщил, что в как-то из периодов жизни многие родители встречаются со шлепаньем. Ученые опросили родителей детей в возрасте от 3 до 5 лет, применялись ли в их семья физические наказания и как часто. Через некоторое время исследователи снова встречались с родителями, которые и рассказали о поведенческих проблемах детей, которые стали более агрессивными и непослушными.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті