10 шагов к тому, чтобы замедлить старение на лице

Для того, чтобы выглядеть моложе, не обязательно тратить много денег на косметические процедуры. Ученые предлагают попробовать и другие действенные способы!

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Старайся спать на спине



Привычка спать, уткнувшись лицом в подушку, неизбежно приводит к тому, что образуются морщины-заломы. Причем на той стороне, на которой ты обычно спишь, морщины всегда будут глубже и заметнее. И, напоминают ученые из Исследовательского центра сна при Университете Лафборо в Англии, проявляющаяся с возрастом асимметрия лица также будет заметнее. Впрочем, как отмечают исследователи, у привычки спать лицом в подушку есть некий плюс для здоровья – такая позиция помогает облегчить неприятные симптомы при несварении и уменьшить изжогу.
 



2. Минимум два раза в неделю ешь лосось и другую рыбу жирных сортов
 

Именно они составляют основу знаменитой лифтинг-диеты доктора Перриконе. Секрет – в омега-3 кислотах, которые в большом количестве  содержатся в рыбьем жире, и, как научно доказано многочисленными исследованиями, предотвращают появление морщин и «провисание» кожи с возрастом. А крем с омега-кислотами или богатыми ими растительными маслами станет хорошим дополнением к такому рациону молодости!

 


3. Не щурься!



Если ты хочешь, чтобы гусиные лапки около глаз появились как можно позже, носи темные очки, если у тебя плохое зрение – очки с диоптриями или контактные линзы. Потому что привычка щуриться неизбежно делает морщины вокруг глаз более заметными. Как показало недавнее исследование австралийских ученых  из института Квинслэнда, у близоруких, но пренебрегающих очками или линзами женщин, морщины вокруг глаз появляются в среднем на 4-5 лет раньше чем у тех, кто не имеет проблем со зрением или следует предписаниям офтальмолога.




4. Не переусердствуй с очищением кожи!
 

Слишком частое использование очищающих средств, особенно отшелушивающих, нарушает защитный барьер кожи, и она становится более уязвимой перед разрушающими ее клетки свободными радикалами, быстрее теряет влагу, в результате морщины становятся более заметны.
 



5. Не забывай увлажнять кожу
 

Как следует из предыдущего пункта, если коже не хватает влаги – морщины становятся заметнее. Хороший увлажняющий крем порой гораздо важнее лифтинг-средства!

 

 

6. Обеспечивай клетки кожи достаточным количеством витамина С
 

Ешь больше богатых им овощей и фруктов и используй косметические средства, которые его содержат. Витамин С – не только мощный антиоксидант. Защищающий клетки кожи от повреждений. Он, как и витамин А, улучшает их регенерацию и активирует фибробласты, которые участвуют в образовании новых волокон коллагена, и при этом гораздо лучше переносится чувствительной кожей, чем ретинол.
 



7. Используй средства с АНА


Курсами, оптимальнее всего – поздней осенью или зимой, когда солнце наименее активно. Это поможет улучшить и выровнять цвет лица, сделать менее заметными мимические морщинки и поры и замедлить появление новых морщин. Любимцы дерматологов – гликолевая и молочная кислоты. Первая обладает отличным омолаживающим действием, вторая еще и отлично увлажняет кожу.
 



8. Ешь соевые продукты
 

Разумеется, не генномодифицированные. И в дополнение –пользуйтесь кремами, содержащими экстракт, протеины и другие производные сои. Соевые продукты и соевую косметику сегодня называют одним из главных эликсиров молодости, и многочисленные клинические исследования подтверждают это. Во многом это заслуга уникального вещества, содержащегося в соевых бобах – генистеина. Он блокирует ферменты, разрушающие белковые молекулы кожи, в первую очередь коллаген и эластин, и одновременно стимулирует производство новых белков.
 



9. Брось курить
 

Помимо того, что это просто вредно, курение еще и один из главных виновников преждевременного старения кожи – ученые считают, что оно влияет на нее даже более пагубно, чем злоупотребление загаром.
 



10. Высыпайся

 

Научно доказано: хронические недосыпания могут привести к преждевременному старению Если организму не хватает сна - нарушается выработка коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Кроме того, клетки кожи не успевают восстанавливаться. У ученых очень много доказывающих это исследований. «Плохое качество сна может ускорять признаки старения кожи и ослабляет способность кожи к самовосстановлению в ночное время», отмечает старший вице-президент департамента фундаментальных научных исследований Estеe Lauder доктор Даниэль Ярош.

 

По материалам https://stil.mirtesen.ru

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті