Какие продукты вызывают неприятный запах тела: что не стоит есть утром?

Причин возникновения неприятного запаха пота может быть масса. Специалисты утверждают, что вина тому не только увлечение различными дезодорантами, наследственность и профессия человека, но и привычки в питании. 4mama.com.ua расскажет, что нельзя есть утром, чтобы не спровоцировать появление неприятного запаха.

По мнению исследователей, после употребления острой пищи в организме повышается концентрация серы, выделяющаяся с дыханием и потом. Поэтому весьма неприятно общаться с человеком, который полакомился луком, чесноком или блюдом, которое щедро приправили карри и другими острыми специями.

 

Провоцируют возникновение неприятного запаха и другие продукты, от употребления которых лучше воздержаться утром. Среди них  - мясо, шоколад, сладкие газированные напитки, алкоголь, чай и кофе. Чтобы переварить эту пищу, организму нужно много энергии, потому и наблюдается повышенное потоотделение.

 

Читай также: Когда нельзя пить кофе: в каком случае напиток бывает вреден?

 

Могут вызвать неприятный запах и молочные продукты, при частом потреблении они могут перегрузить пищеварительную систему, из-за чего высвобождаются сероводород и метил меркаптан - вещества, обладающие резким ароматом.

 

Ну и, безусловно, не стоит начинать свое утро с сигареты - сигаретный дым и запах пота создают характерный "аромат" курильщика, который так всем не нравится.

 

Будьте здоровы и питайтесь правильно!

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті