5 правил, которые подскажут как есть на ночь

Каждая женщина знает, что есть на ночь опасно не только для фигуры, но и для здоровья. Но обычно сдержаться очень тяжело. Наши правила помогут тебе побороть эту пагубную привычку.

 

Для того чтобы перестать есть на ночь необходимо:

1. Сделай ужины более разнообразными. 
Однообразные приемы пищи очень быстро надоедают, и мозг человека начинает переключаться на более интересные вещи (телевизор, разговоры, журнал и т.д.), оставляя тебя голодной. Разнообразь свой рацион и следуй правилу – чем медленнее ешь, тем быстрее наедаешься.

 


2. Гуляй перед сном.
Твои проблемы с  желанием есть на ночь появляются из-за необходимости успокоиться и расслабиться. Поэтому важной составляющей является свежий воздух: он успокаивает. И еще, физические нагрузки способствуют расщеплению запасов жиров, а потому после прогулки вряд ли захочется кушать.
 


3. Не иди на поводу у своего организма. 
Хочется покушать перед сном? Отдай предпочтение менее калорийным продуктам – кефиру, йогурту, травяному чаю, овощным сокам и маложирным сортам сыра. 

 


4. Питайся нормально в течение дня.
Очень важно не быть голодным целый день. Ведь тогда единственный шансом организма поддерживать себя будет наесться до отвала на ночь. 

 


5. Не забывай о плотном завтраке.
Полезный и питательный завтрак задаст ритм всему твоему дню.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті