5 способов освежить свои семейные отношения

Вы вместе уже не первый год и выучили друг друга вдоль и поперек. Все жесты, слова и действия знакомы и предсказуемы, а хочется чего-то нового. К сожалению, многие пары начинают думать, что их чувства прошли. Но это не так. Причиной всему «кризис чувственности», который претерпевают каждые отношения. И вот несколько способов как пережить кризис легко и с удовольствием.

 

 

1. Делайте друг другу приятное


Как ни странно, очень часто меньше всего любви достается тем, кого мы действительно любим. Мы легко можем задержаться на работе или провести вечер с подругами, нежели с любимым мужем. А вот очередной раз укорить его в раскиданных носках – это мы запросто можем. А где же романтика, внимание и нежность? Когда мы забываем проявлять чувства, они действительно могут охладеть. Но если проявлять их регулярно, то любовь и страсть вас не покинут.

 

Как давно ты организовывала романтический ужин для вас двоих? А когда он тебе последний раз дарил цветы без повода? Насыть ваши отношения маленькими приятными сюрпризами друг другу и не забывай показывать свою любовь.


 

 

2. Не бери домой рабочие проблемы


Эта истина стара, как мир, и актуальна для обоих в отношениях. Не успела прочитать документы или подготовить презентацию? Оставь и сделай на следующий день с утра, но не бери работу домой!

 

Если на работе сложности, то на этот период лучше не планировать романтических событий – вряд ли ты сможешь расслабиться. И не забывай с пониманием относиться к подобным проблемам у своего супруга.


 

 

3. Отдыхайте друг от друга


Как ни странно, иногда лучшим способом сблизиться является отдых друг от друга. Это вовсе не значит, что вам отдельно друг от друга нужно ехать в отпуск. Просто позволь себе и мужу заняться своим любимым делом. Пусть он едет на рыбалку с друзьями, а ты иди на йогу с подругами. Отдохнувшие, довольные и соскучившиеся друг по другу, вы наверняка захотите провести время вместе.

 

 

4. Избегай действий по сценарию


А такие действия со временем появляются во всех отношениях. Например, ты с мужем у друзей в гостях, выпили немного вина, вместе возвращаетесь домой на такси и уже оба знаете, что сейчас будет «это». Затем одни и те же действия, поцелуи и т.д. Пары начинают пользоваться проверенным способом, который на 100% работает, боясь начать экспериментировать. Но согласись, если каждый день есть одно и то же блюдо, даже если оно тебе очень нравится, то рано или поздно тебя начнет от него подташнивать. Также и с сексуальными отношениями. Разнообразие – залог поддержания страсти в отношениях.


 

 

5. Флиртуй


Пофлиртовать с незнакомым мужчиной или коллегой – это ты запросто, а вот со своим мужем – никак. Согласись, странно. Именно флирт подогревает чувства и пробуждает желание. Улыбайся мужу, кокетничай, говори ему комплименты, пиши неожиданные смски – романтичные или сексуальные. И помни, твоя страсть немного утихла под грудой бытовых проблем, но она по-прежнему есть, просто нужно дать ей выход.

 

И не стоит ждать первого шага от мужа: начни действовать сама, а он в скором времени непременно ответит тебе тем же.

 

Источник

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті